Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

1,7 млн рублей сняла со счета бывшего сожителя жительница Сызрани

Добавлено: 20.02.20
Автор: user_admin
1,7 миллиона рублей сняла со счета своего бывшего гражданского сожителя жительница Сызрани Самарской области.

При этом женщина вернула своему гражданскому супругу похищенные денежные средства только после того, как в дело вмешались судебные приставы.

Проживая вместе со своей гражданской супругой, житель Сызрани доверил ей полностью распоряжаться своими денежными средствами, вручив банковские карты и оформив доверенность на право получение денежных средств с банковского счета.

В то же время мужчина продал принадлежащую ему квартиру, а денежные средства положил на накопительный счет. Спустя время, обратившись в банк, он узнал, что его «супруга» уже сняла все деньги с его счета и положила их на другой, открытый на ее имя.

На просьбу мужчины вернуть денежные средства ему, женщина отказала, считая, что половина данной суммы принадлежит ей. Не согласившись с этим, мужчина обратился в суд города Сызрани.

Судебные приставы разъяснили женщине, что за присвоение чужих денежных средств, принадлежащий ей автомобиль будет арестован и направлен на торги.

После беседы, проведенной судебным приставом-исполнителем с должницей, гражданка полностью погасила задолженность перед бывшим «супругом», вернув все деньги с процентами, сообщает пресс-служба УФССП по Самарской области.