Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На авиакомпанию «Азимут» депутат пожаловался в ФАС и прокуратуру

Добавлено: 21.02.20
Автор: user_admin
На авиакомпанию «Азимут» депутат пожаловался в ФАС и прокуратуру
Донской депутат попросил УФАС и прокуратуру проверить авиаперевозчика «Азимут» по поводу изменения норм бесплатного провоза багажа ручной клади. 

Депутатом законодательного собрания Ростовской области Евгением Федяевым отправлены запросы в УФАС Ростовской области и региональную прокуратуру с просьбой осуществить проверку действий авиакомпании «Азимут», которая вдвое урезала норму бесплатного провоза ручной клади с 10 до 5 кг.

Как сообщает пресс-служба парламентария, господин Федяев связывает эту меру с уходом с ростовского рынка главного конкурента «Азимута» авиакомпании «Победа» и считает ее нарушением антимонопольного законодательства.

Как ранее сообщалось, с 29 марта в авиакомпании «Азимут» меняются нормы бесплатного провоза багажа — на всех тарифах экономического класса норма ручной клади будет урезана с 10 до 5 килограмм.

Изменения будут действовать на всех рейсах авиакомпании. Добавление дополнительных 5 килограмм ручной клади обойдется пассажиру в 399 рублей за рейс.

Кроме нормативной ручной клади пассажир может бесплатно взять в салон самолета портфель, дамскую сумку, рюкзак весом не более 5 килограмм и размерами не более 10 на 30 на 40 см, а также ноутбук и планшет таких же габаритов.