Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Новочеркасске задержали подозреваемого в краже металлических труб

Добавлено: 28.02.20
Автор: user_admin
В городе Новочеркасске сотрудники 3-го отдела полиции задержали подозреваемого в краже семи металлических труб.

Задержанным оказался 20-летний местный житель ранее неоднократно судимый за кражи и угон, проинформировали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Как уточняют в ведомстве, в третий отдел полиции города Новочеркасска поступило заявление о краже семи металлических труб с территории строящегося объекта. Сумма причиненного материального ущерба составила более 65 000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции установили и задержали 20-летнего молодого человека, ранее неоднократно судимого за кражи и угон.

Полицейские выяснили, что мужчина увидел на территории стройки семь металлических труб длиной двенадцать метров. Убедив работников службы металлоприема в том, что он законный владелец изделий, злоумышленник с помощью оборудования пункта металлоприема распилил и увез украденное. Затем фигурант сдал похищенное имущество в другой пункт приема металла, а вырученные деньги потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.