Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из-за ОРВИ в школах Подмосковья введены чрезвычайные меры

Добавлено: 03.03.20
Автор: user_admin
Из-за ОРВИ в школах Подмосковья введены чрезвычайные меры
Из-за острых респираторных вирусных инфекций в учебных заведениях Подмосковья с понедельника, 2-го марта вводятся чрезвычайные меры.

28 марта соответствующие указ был подписан министром образования Московской области Ириной Каклюгиной. С сегодняшнего дня детских садах, школах и колледжах подмосковного региона отменяются занятия в бассейнах, не будут проводится выездные и массовые мероприятия, вводится "утренний фильтр".

В образовательных заведениях Подмосковья с этой недели появится «утренний фильтр» с обязательным проведением термометрии. В случае обнаружения ребенка с признаками заболевания и повышенной температурой, он подлежит незамедлительной изоляции от коллектива до прихода родителей. Информация о заболевании должна быть направлена в поликлинику.

Также отменены занятия в бассейнах, в том числе организованные на платной основе, выездные и массовые мероприятия. В случае, если хотя бы в одном классе или группе будет зафиксировано превышение порогового уровня заболеваемости, в образовательном учреждении учебный процесс переводится на кабинетную систему с исключением перемещения детей по классам и этажам. Уроки, на которых несколько классов должны находиться вместе, будут отменены.

Все детские сады, школы и колледжи должны быть обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными приборами по обеззараживанию воздуха и медицинскими масками. 

Власти Подмосковья берут под контроль работу аутсорсинговых компаний, предоставляющих услуги по уборке, питанию, охране, в части соблюдения усиленного санитарно-гигиенического режима.