Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

СМС о сильном ветре предупредили спасатели жителей Подмосковья

Добавлено: 01.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
СМС о сильном ветре предупредили спасатели жителей Подмосковья
СМС о сильном ветре предупредили спасатели жителей Подмосковья. 

До утра понедельника, 2-го марта на территории Московской области ожидается сильный ветер, порывы которого будут достигать 17-ти метров в секунду, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Подмосковью.

Согласно прогноза погоды федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" в период с 15:00 первого марта до 10:00 второго марта местами по Московской области ожидается усиление ветра южной четверти с порывами 12-17 м/с.

В Московском регионе до 3 марта объявили «желтый» уровень погодной опасности из-за сильного ветра и гололедицы. Данный уровень означает потенциально опасную погоду.

При сильном ветре автолюбителям региона порекомендовали поставить машину в гараж или подальше от деревьев. Пешеходы во избежание несчастных случаев должны обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8-(498)-505-41-70, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – 101.