Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из-за аномальной жары ростовчане могут отключить отопление

Добавлено: 08.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество / ЖКХ
Из-за аномальной жары ростовчане могут отключить отопление
Власти предложили жителям Ростова-на-Дону, проживающим в многоквартирных домах, самим отключить отопление из-за установившейся аномально теплой погоды в последнее время. 

В департаменте ЖКХ и энергетики администрации донской столицы проинформировали, как самостоятельно ростовчане могут отключить тепло в квартирах.

Из-за аномально теплой погоды жильцы в многоквартирных домах стали испытывать дискомфорт. Завершить отопительный сезон можно самостоятельно решением общего собрания жильцов, сообщили сегодня в администрации Ростова-на-Дону.

Если дом не подключен к централизованному теплоснабжению и отапливается собственной котельной, то начало и окончание отопительного периода определяют сами жильцы. Обычно, если они не выносят никакого решения, тепло отключают в установленные для всех сроки.

В домах с централизованным отоплением порядок действий примерно тот же, только после собрания жильцов нужно договориться с ресурсоснабжающей организацией.

Жителей Дона предупреждают: для марта-апреля характерны частые смены направления воздушных потоков, поэтому периоды теплой погоды могут чередоваться с похолоданиями.