Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Офтальмологи назвали один из первых новых симптомов коронавируса

Добавлено: 28.03.20
Автор: user_admin
Офтальмологи назвали один из первых новых симптомов коронавируса
Медицинские специалисты-офтальмологи из США установили и назвали еще один симптом заражения опасным коронавирусом, сообщает информационный портал UgPressa.ru, ссылаясь на издание «Бильд» (Bild).

Согласно данным американских офтальмологов, при заражении коронавирусом может возникнуть, помимо уже известных признаков, новый симптом - воспаление слизистой оболочки глаз.

Источник отмечает, что с увеличением числа новых пациентов с коронавирусом, врачи обнаруживают и новые симптомы заражения им. К сегодняшнему дню был распространен перечень признаков коронавирусной инфекции, в который входили кашель, высокая температура, боль в горле, головная и мышечная боли, потеря обоняния.

Офтальмологи из США пополнили его новым в виде дискомфортного состояния глаз, вызванного воспалительным процессом. «Красные и слезящиеся глаза могут быть ранним симптомом заражения коронавируса, об этом говорит растущее число жалоб инфицированных пациентов на красноту, зуд, слезоточивость», - констатируют американские медики.

Специалисты-офтальмологи допускают, что коронавирус может проникать в организм через глаза, поэтому они рекомендуют защищать не только рот и нос, но и глаза с помощью тех же очков.

«Одно воспаление слизистой оболочки глаза не обязательно указывает на заражение коронавирусом, но вместе с другими симптомами, вроде кашля и жара, оно может говорить о возникшем заболевании», - уточнили специалисты из США.