Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Число случаев заболевания коронавирусом выросло в Подмосковье до 112

Добавлено: 29.03.20
Автор: user_admin
27 новых случаев заражения коронавирусом COVID-19 произошло в Подмосковье за минувшие сутки, информирует Telegram-канале «КОРОНАВИРУС.Мособлштаб».

Уточняется, что в целом на сегодняшний день в Московской области медиками зафиксировано 112 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

При этом 10 пациентов, у которых заболевание протекало в легкой форме, излечили медики и уже выписали по домам, сообщает информационный портал UgPressa.ru.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье на лечении находятся восемь человек из столицы, а также ДНР, Вьетнама и Татарстана.

В воскресенье, 29 марта, власти Подмосковья ужесточили меры по борьбе с распространением коронавируса, сообщил региональный оперативный штаб в Telegram.

«Ситуация с коронавирусом постепенно осложняется. Для защиты здоровья жителей региона Андрей Воробьев принял дополнительные меры по борьбе с распространением коронавируса», — говорится в сообщении.

Жителям запрещается покидать свои дома. Исключение коснется только тех, кому нужно обратиться за экстренной медицинской помощью, а также в случае прямой угрозы жизни и здоровью.

Кроме того, выйти на улицу смогут те, кто идет на работу или вышел за продуктами, товарами первой необходимости, в банк или салон связи. Также власти разрешили жителям выгуливать домашних животных на расстоянии не более 100 метров от дома и выносить мусор.