Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На время режима самоизоляции закрывать границы Подмосковья не будут

Добавлено: 07.04.20
Автор: user_admin
На время режима самоизоляции закрывать границы Подмосковья не будут
Закрывать въезд в Подмосковье и выезд из региона на время режима самоизоляции власти не будут, об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

При этом губернатор подчеркнул, что подобные ограничения могут оказать только негативное влияние на экономику Подмосковья.

«Мы видим, что многие регионы это сделали, мы не планировали до сих пор. У нас нет предпосылок для этого. Потому что опять экономика. Нужно кормить семью, иметь работу и в общем существовать. Нельзя уронить здравоохранение, как уронили в других странах, и нельзя уронить экономику», - сообщил Андрей Воробьев в интервью РБК.

Губернатор также подчеркнул, что свобода перемещений неразрывно связана и с личным благосостоянием, и с устойчивостью экономики в целом. При этом он заметил, что вводить какие-либо ограничения на въезд и выезд по границе регионе не планируется. Главное — соблюдать существующие требования.

«Нельзя праздно шататься, нельзя ездить и ходить без дела, но, если ты соблюдаешь все требования, то пожалуйста», - отметил Андрей Воробьев.

Губернатор подмосковного региона также отметил, что пока скорость распространения заболевания неудовлетворительная, ее необходимо сократить на 10-15%. Для этого сейчас принимаются все необходимые меры.