Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Систему пропусков тестируют в Подмосковье, но пока вводить не будут

Добавлено: 07.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Систему пропусков тестируют в Подмосковье, но пока вводить не будут
Как проинформировал губернатор Московской области Андрей Воробьёв, на территории Московской области проводится тестирование новой системы электронных спецпропусков на выход из дома в период эпидемии коронавируса.

Новую систему электронных спецпропусков разработали и уже тестируют на территории Подмосковья, однако власти региона пока не планируют её вводить в действие.

«Такая система тестируется, ее не стоит бояться, не стоит здесь паниковать. Она будет максимально удобной, и на сайте mosreg.ru мы на следующей неделе вывесим всю необходимую информацию, как она будет работать. Она создается для того, чтобы в случае необходимости мы могли ее включить», - сказал Воробьев в эфире телеканала «Россия 1».

Андрей Воробьев также выразил надежду, что в Подмосковье не придется вводить пропуска для контроля за соблюдением режима самоизоляции.

«Мы ведем предварительную работу, разъяснением и убеждением. И мы видим по комментариям, по ситуациям на улицах, что абсолютное большинство осознают и понимают необходимость самоизоляции», - заключил в своем выступлении губернатор Подмосковья.