Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

30 детей погибли в Подмосковье с начала режима самоизоляции

Добавлено: 15.05.20
Автор: user_admin
30 детей погибли в Подмосковье с начала режима самоизоляции
Тридцать детей трагически погибли за весь период самоизоляции в Подмосковье. Детский омбудсмен Московской Ксения Мишонова озвучила печальную статистику детской смертности в регионе за весь период изоляции и ограничений.

Следует отметить, что предоставленная статистика касается детской смертности, произошедшей в результате различных несчастных случаев. Таких как: падение с высоты, удар током, утопление, отравление химическим веществом.

Сообщается, что всего на территории Московской области с начала 2020-го года погибло 64 ребенка и практически половина из них ушла из жизни за полтора месяца периода изоляции.

Таким образом, количество детских смертей в Подмосковье за период постоянного нахождения дома увеличилось в два раза.

Согласно статистике, 27 детей выпали из окон помещений, при этом трое пострадавших в результате погибли. Семеро малолетних жителей Подмосковья утонули. 189 детей были травмированы, из которых в результате дорожно-транспортных происшествий получили различные травмы 105 человек.

Кроме того, уполномоченная по правам ребенка в Московской области  отметила, что еженедельно в регионе из собственного дома в неизвестном направлении уходят в среднем по 13 малолетних и несовершеннолетних граждан.