Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Мoскве с 25 мая частичнo возoбновится рабoта сервиса каршеринга

Добавлено: 25.05.20
Автор: user_admin
В Мoскве с 25 мая частичнo возoбновится рабoта сервиса каршеринга
В Москве с понедельника, 25 мая, частично возобновится работа сервиса каршеринга, сообщает информационно-новостное издание Ugpressa.ru. 

Сразу разъясним, что означает слово «частично». Во-первых, речь пока идет лишь о трех компаниях - «Яндекс.Драйв», YouDrive и «Делимобиль». И, во-вторых, доступна будет лишь продолжительная аренда автомобилей сроком не менее пяти дней.

Это одно из условий снятия постановления об оказании услуг по краткосрочной аренде автомобилей. Это условие вполне логично: компании, предоставляющие москвичам услуги каршеринга, стараются снизить ротацию водителей в автомобилях.

Операторы каршеринга обещают, что после каждой аренды будут тщательно обрабатывать автомобили — мыть их и дезинфицировать снаружи и внутри.

Водителям, решившим воспользоваться услугами аренды автомобиля, следует знать, что предоставляться такая услуга будет лишь при наличии у арендатора цифрового пропуска - буквенно-числового кода для передвижения по территории города Москвы. Его придется указать при бронировании автомобиля.

В компании «Яндекс.Драйв» сообщили, что действительность пропуска будет проверяться раз в сутки в течение того срока, пока действует аренда. Машины категории «На каждый день», «На каждый день+» и грузовые авто можно будет взять на 5, 7 и 14 дней, а потом продлять аренду при необходимости.

В тариф включена аренда автомобиля - от 5 600 рублей за пять дней, пройденные километры оплачиваются дополнительно - от 11,5 рублей за один километр.