Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Врач дал рекомендации по борьбе с болью в суставах в осенние холода

Добавлено: 12.10.19
Автор: user_admin
Врач дал рекомендации по борьбе с болью в суставах в осенние холода
Врач дал советы и рекомендации по борьбе с болью в суставах осенью, сообщает издание «Аргументы недели».

Врач Григорий Конев сообщил источнику, что с наступлением осени и холодного периода времени у человека, как правило, обостряются хронические заболевания и возникают в суставах.

В связи с чем медик порекомендовал одеваться соответственно погоде и придерживаться определенного рациона питания. Со слов специалиста, осенняя холодная погода приводит к сужению мягких тканей, нарушению кровообращения.

Резкие перепады атмосферного давления, которые характерны для переходного периода, провоцируют воспалительные реакции в организме. Все эти факторы отражаются на суставах, вызывая боевые ощущения.

Облегчить человеку это состояния поможет соответствующее питание и употребление в пищу определенных продуктов. Врач Конев уточнил, что регенерации суставов способствуют гидрохлорид коллагена и глюкозамин. Их можно найти в холодце, желейных конфетах, говядине, красной рыбе и морепродуктах.

Также полезны будут и некоторые овощи, которые укрепляют иммунную систему и тем самым способствуют снижению воспалительных явлений. Это свекла, брокколи, морковь, лук-порей, петрушка и шпинат.

При этом необходимо употреблять достаточное количество воды, поддерживать уровень умеренной физической активности и, конечно, тепло одеваться.