Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Василий Голубев обсудил проблемы региона с блогерским сообществом Дона

Добавлено: 17.07.15
Рубрика: Общество

Врио губернатора Ростовской области Василий Голубев в свободной формате пообщался с блогерами региона. Встреча проходила в Публичной библиотеке Ростова, в четверг 16 июля. Из 62 зарегистрированных интернет-блогеров, пришли на встречу 52 человека. Такую встречу Василий Юрьевич проводит с 2012 года.

На встрече были заданы различные вопросы начиная от бытовых проблем и заканчивая инвестиционными проектами. Всего было выслушано более 40 вопросов.

В рамкам беседы с известным блогером Сергеем Рулевым, касающейся проблемы затопления подвала жилого дома по улице 1-я Пролетарская, д. 95 и бездействия Департамента ЖКХ города Ростова-на-Дону врио губернатора Ростовской области дал поручение Сергею Горбань немедленно выехать на указанный адрес для разрешения ситуации. Также Василий Голубев попросил сити-менеджера разобраться с эффективностью работы своего заместителя по ЖКХ, Владимиром Арцыбашевым.

Очередным вопросом стала злободневная тема о ливневых стоках. После сильных ливней город затапливает дождевой водой. Василий Юрьевич показал осведомленность этой проблемой и попросил Главу Администрации города дать свой комментарий. Сергей Иванович рассказал, что в период ливней все службы работают в круглосуточном режиме, а также сообщил о нововведении согласно которому, ввод в эксплуатацию новых объектов невозможен без специальных сточных сооружений. Соответствующие изменения будут внесены в генплан к 2025 году.

Не менее интересным стало высказывание Василия Голубева о его рабочем визите в ботанический сад ЮФУ, состоявшийся в апреле этого года. Несмотря на новые лаборатории и оборудование, пока внешний вид территории не будет приведен в надлежащий вид, показывать ботанический сад гостям нельзя.
Он не похож на ботанический сад, а похож на какой-то заброшенный парк
- подчеркнул Василий Юрьевич.

Еще одним актуальным вопросом стало обращение предпринимателей торгующих квасом на территории Ростова. Один из представителей данного бизнеса попросил врио губернатора РО озвучить свое личное мнение. Суть данной проблемы заключается в конфликте между реализаторами кваса и Главой Администрации города. Ответ на вопрос был прост - порядок должен быть во всем, в том числе в формах его продажи. Должна быть единая концепция, согласованная с властями и самим бизнес-сообществом.

Найдено решение для донских спортсменов-инвалидов, не имевших возможности участвовать в спортивных состязаниях. Теперь они смогут соревноваться в рамках областной Спартакиады Дона. Минспорту области дано поручение включить в программу Спартакиады состязания для спортсменов с ограниченными возможностями.