Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сообщается о дисциплинарных санкциях в отношении полицейского допустившего ДТП

Добавлено: 07.02.15

В отношении полицейского-водителя отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания ОМВД России по городу Каменску-Шахтинскому, допустившему дорожно-транспортное происшествие, завершено проведение служебной проверки. Установлено, что в момент совершения ДТП, в котором погиб его коллега, полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Ростовской области.
По итогам проверки, он уволен за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Также он будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
К строгой дисциплинарной ответственности привлечен заместитель начальника полиции ОМВД города Каменска-Шахтинского по оперативной работе, который в настоящее время исполняет обязанности начальника отдела, а также помощник начальника отдела – руководитель группы по работе с личным составом, исполняющий обязанности ИВС отдела и командир отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ИВС ОМВД России по городу Каменску-Шахтинскому. Начальник отдела МВД России по городу Каменску-Шахтинскому будет привлечен к дисциплинарной ответственности, когда он приступит к исполнению служебных обязанностей после временной нетрудоспособности, вызванной болезнью.