Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Разъяснили необходимость новых пропусков для передвижения по Ростову

Добавлено: 22.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Жителям Ростова-на-Дону и области разъяснили процедуру выдачи пропусков, а также напомнили правила передвижения по городу. 

Уточняется, что индивидуальные предприниматели, не зарегистрированные в Ростове, но работающие на территории города, для получения пропуска нового образца должны предоставить соответствующие подтверждающие документы, а граждане не имеющие пропусков при выходе из дома следует взять с собой паспорт.

Те ростовчане, кто  ухаживает или оказывает помощь своим родственникам, которые проживают в другом районе города, должны иметь при себе копию паспорта родственника, чтобы подтвердить его проживание и свое направление к нему.

Предприниматели могут получить пропуск нового образца, если вид деятельности организации попадает в список разрешенных. Для этого нужно обратиться в пункт выдачи по месту регистрации и предоставить заявку, паспорт; документ, подтверждающий полномочия; выписку из ЕГРИП.

Если деятельность предпринимателя предполагает регулярные выезды в Ростов, то водитель должен иметь справку, выданную работодателем по форме, желательно накладные на товар или другие имеющиеся документы, например, если речь идет о ремонтных работах, сервисном обслуживании, - договор или заявку на выполненные работы.

Если организация зарегистрирована в Ростовской области, а рабочие места у нее в Ростове, они, согласно статье 83 Налогового кодекса, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.

С учетом сложившейся судебной практики создание рабочих мест более чем на месяц требует постановки на учет в налоговом органе в Ростове. В этом случае работодатель обращается в администрацию города за получением разрешений по числу созданных рабочих мест.