Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

После чистки зубов не стоит полоскать рот

Добавлено: 11.11.19
Автор: user_admin
После чистки зубов не стоит полоскать рот
Британскими медиками разъяснено, почему именно не стоит полоскать рот после чистки зубов. 

Врачи-стоматологи из Великобритании озвучили некоторые рекомендации, связанные с уходом за зубами и полостью рта. Так, к примеру сообщается, что после чистки зубов человеку совсем не обязательно выполаскивать полость рта водой.


При этом чистить зубы нужно не менее двух минут и лучше всего использовать хорошую пасту с фтором. Врач-стоматолог Карен Коутс пояснила, что для чистки зубов не нужно мочить щетку и заполнять пастой всю ее поверхность. Вполне достаточным будет выдавить на щетку пасту размером с горошину.

По словам медика, каждый зуб нужно обработать круговыми движениями. Медик отметила, что зубы следует очищать деликатно. Слишком активная чистка может способствовать раздражению и воспалению десен.

«Когда вы почистите зубы, просто выплюньте лишнее, но не полощите рот. Так вы просто вымоете весь этот фтор, который только что нанесли», - пояснила стоматолог.

Также после чистки зубов около получаса получаса не стоит пить воду, напитки и употреблять пищу. На зубах частицы фтора после гигиенической процедуры остаются еще в течение примерно 30 минут.

Кроме того, стоматолог призвала не чистить зубы сразу после еды, так как это может испортить эмаль, которая и без того ослаблена к тому моменту повышенной кислотностью из-за приема пищи.