Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Более 30 пьяных водителей задержали за сутки в Подмосковье ГИБДД

Добавлено: 15.02.20
Автор: user_admin
Более 30 пьяных водителей задержали за сутки в Подмосковье ГИБДД
Более 30 пьяных водителей задержали за сутки инспекторы ГИБДД Подмосковья. 

В Минтрансе и ГИБДД Московской области предупреждают о массовой проверке водителей на трезвость в эти выходные дни.

Автоинспекторами будут усилены меры по выявлению правонарушений, связанных с управлением автомобильным транспортом водителями, находящимися в алкогольном или наркотическом опьянении.

При проведении рейдов «Нетрезвый водитель», экипажи ДПС при остановке транспорта, в первую очередь, по визуальным признакам будут оценивать состояние водителей. 

В случае обнаружения у водителей признаков опьянения, после прохождения дальнейших необходимых административных процедур, в отношении всех нетрезвых водителей составлены протоколы, которые в дальнейшем будут направлены в суд для принятия соответствующих решений.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры и ГИБДД Подмосковья напоминают водителям, что за вождение в нетрезвом виде, согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Также помните, что если вы посадили за руль своей машины нетрезвого водителя, то это тоже грозит штрафом в 30 тысяч рублей с лишением прав на 1,5-2 года. Если по вине нетрезвого водителя в дорожно-транспортном происшествии погиб или пострадал человек, то нарушителю грозит до 12 лет колонии.