Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В минувшие выходные ГИБДД составила 90 протоколов о вождении в пьяном виде

Добавлено: 15.08.18
Автор: editor1
Рубрика: ПроАвто

В минувшие выходные ГИБДД составила 90 протоколов о вождении в пьяном виде

За прошедшие выходные сотрудники ГИБДД пресекли более 30 фактов повторного управления автомобилем в состоянии опьянения.

Как сообщили в пресс-сслужбе ГИБДД Ростовской области, в минувшие выходные (с 10 по 13 августа) за управление транспортом в состоянии опьянения инспекторы ДПС составили 90 административных материалов, за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения – 78 административных материалов. Также сотрудники Госавтоинспекции пресекли 31 факт повторного управления транспортом в состоянии опьянения.

Всего за семь месяцев 2018 года сотрудниками ГИБДД пресечены более 6500 нарушений ПДД РФ, связанных с управлением автомобилем в состоянии опьянения. Данный вид нарушений правил дорожного движения является одной из основных причин ДТП. При этом по итогам семи месяцев на территории Ростовской области количество ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей снизилось на 27,8% (всего 164 дорожно-транспортных происшествия), число погибших в данных ДТП снижено на 47,3% (39 человек погибло), число раненных - на 20,7% (238 человек ранено).

В пресс-службе ГИБДД также отметили, что факты езды за рулем в состоянии опьянения инспекторы ДПС выявляют ежедневно.