Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

44-летнему рецидивисту грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

Добавлено: 01.10.15
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 октября — Ростовские Вести. В рамках проведения оперативных мероприятий, Донские наркополицейские задержали 44-летнего мужчину. В ходе личного досмотра, в кармане брюк задержанного оперативники обнаружили пакет с наркотиками. Экспертиза констатировала: в пакете находилось более 26 граммов героина. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН по Ростовской области.

По словам задержанного, героин он приобретал у лиц таджикской национальности, методом закладок. Место закладки ему сообщалось по телефону. Как выяснилось, мужчина уроженец г. Ростова-на-Дону, безработный, разведен. Проживал в съемной квартире вместе с наркозависимыми друзьями с кем и систематически употреблял наркотики.
Ранее был судим за грабеж, а в 2011 году обвиняемый освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств. Данная статья предусматривает до 10 лет лишения свободы
Номер круглосуточного анонимного телефона доверия, который работает в УФСКН России по Ростовской области: (863) 240-81-00. Позвонив на него, вы можете сообщить информацию о сбыте наркотических средств, содержании притонов, контрабанде наркотиков в Ростове-на-Дону и области. Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей!