Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В МВД Ростовской области прокомментировали сообщения о "бомбах"

Добавлено: 06.04.17
Рубрика: Происшествия

Начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области прокомментировала ситуацию связанную с сообщениями о подозрительных предметах на территории Ростова:
Сотрудниками полиции совместно с представителями УФСБ и Росгвардии завершены проверки по всем поступившим сегодня сообщениям об обнаружении подозрительных предметов в разных районах города Ростова-на-Дону. Бесхозные сумки и пакеты опасности для окружающих не представляли.

Сегодня в течение дня после происшествия на улице Социалистической в полицию Ростова-на-Дону поступил ряд сообщений от бдительных граждан об обнаружении различных подозрительных предметов. По каждому сообщению проводился комплекс необходимых мероприятий, в ходе которых обследовались здания, транспорт и прилегающие территории.

Однако ряд СМИ, не дожидаясь официальной информации, публиковал непроверенные сведения об обнаружении самодельных взрывных устройств и их уничтожении. Данная информация не соответствует действительности. В настоящее время установлено, что по всем сообщениям тревога оказалась ложной, никаких угроз и опасности предметы не представляли.

Сотрудники правоохранительных структур благодарят граждан за проявленную бдительность и продолжают нести службу в усиленном режиме.