Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области на казачество потратят более 9,5 млрд рублей

Добавлено: 17.10.18
Автор: editor1
Рубрика: Политика

В Ростовской области на казачество потратят более 9,5 млрд рублей

С 2019 по 2030 год на программу "поддержки казачьих обществ Ростовской области" из регионального бюджета потратят более 9,5 млрд рублей. Такие цифры озвучил заместитель губернатора Михаил Корнеев. Деньги пойдут на духовно-нравственное и патриотическое воспитание кадетов, а также госслужбу казаков.

По замыслу чиновников областного правительства, подобные траты позволять сохранить и "актуализировать" казачью культуру, тем самым повлиять на экономическое и духовное развитие Ростовской области. В более конкретном выражении озвученную сумму предполагается освоить на "повышении роли казачьего кадетского образования", культурных мероприятиях и развитии госслужбы казачества.

Приоритетом останется развитие физкультуры и массового спорта в казачьих кадетских образовательных учреждениях, подчеркнул Корнеев.

Стоить отметить, что по подсчётам, указанным в подпрограмме "создания условий для привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы", количество задействованных для этого казаков к 2030 году может составить всего 1300 человек.

Фото: Pixabay