Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области у трёх человек заподозрили коронавирус COVID-19

Добавлено: 24.03.20
Автор: user_admin
В Ростовской области у трёх человек заподозрили коронавирус COVID-19
Трех туристов, вернувшихся из Франции, Монако и Таиланда, с подозрением на коронавирус отправили в больницы Ростовской области.

Таким образом, в донском регионе возможно появились первые заболевшие опасным коронавирусом, сообщают в правительстве Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба правительства донского региона, результаты обследования троих изолированных пациентов направлены в референс-центр для подтверждения или исключения диагноза «коронавирус». Состояние всех троих пациентов удовлетворительное.

На 24 марта в Ростовской области зарегистрировано 1 148 человек с подозрением на коронавирус. Всех их наблюдают врачи, сообщают специалисты Роспотребнадзора по Ростовской области.

Для того, чтобы обезопасить себя от заражения коронавирусом, следует соблюдать личную гигиену. Необходимо мыть руки и пользоваться антисептиками, не трогать лицо грязными руками; находясь в общественных местах, максимально сократить прикосновения к посторонним предметам и поверхностям; избегать рукопожатий и держать дистанцию с людьми.

При первых подозрительных симптомах простуды оставайтесь дома и обязательно обратитесь к врачу, вызвав медицинского специалиста по телефону, и при этом не занимайтесь самолечением.