Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Сотрудники УФСКН встретились с военнослужащими Северо-Кавказского УВВ МВД России

Добавлено: 10.12.15
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 декабря — Ростовские Вести. Как рассказали в пресс-службе УФСКН России по Ростовской области, в период проведения 2-го этапа Всероссийской антинаркотической профилактической акции «Призывник», в Доме офицеров Ростовского-на-Дону гарнизона прошла информационная встреча сотрудников Управления ФСКН России по Ростовской области с военнослужащими войсковой части Министерства внутренних дел Российской Федерации на тему: «Наркомания в армии и ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ».

Перед военнослужащими выступил представитель отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления ФСКН России по Ростовской области, который рассказал о наркоситуации в Ростове-на-Дону и Ростовской области, о наркопреступлениях, совершаемых военнослужащими, о существующей ответственности за немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, а также последствиях их потребления.
Особый акцент был сделан на последствиях употребления новых психоактивных веществ, в том числе курительных, а также были продемонстрированы видеоролики, показывающие негативное воздействие новых психоактивных веществ на организм человека.

В завершении встречи прошёл обмен мнениями по проблемам преодоления наркотизации в Российском обществе и, в частности, в Российской армии, также наркополицейский ответил на все вопросы участников мероприятия.