Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области за 2 дня под лёд провалились 15 рыбаков

Добавлено: 05.02.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 февраля — Ростовские Вести. 3 февраля на Весёловском водохранилище сразу семь рыбаков оказались под водой. Мужчин вытащили из полыньи при помощи специальных средств пострадавших, после чего спасатели начали патрулировать водоём на судне на воздушной подушке.

А 4 февраля спасатели Азовского центрального поисково-спасательного подразделения подняли со дна пруда в посёлке Новомирский тело мужчины. Как было установлено, погибший провалился под лед во время рыбной ловли. По словам очевидцев, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.
В этот же день спасатели Ростовского поисково-спасательного подразделения извлекли из воды на гребном канале «Дон» провалившихся под лёд трех рыбаков. Всех пострадавших доставили на берег и передали бригаде скорой медицинской помощи. Однако, несмотря на реанимационные мероприятия, два человека скончались от переохлаждения.

Отметим, что с начала текущего года по настоящее время в Ростовской области спасли уже 12 рыбаков.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области напоминает: безопасным для человека считается лёд толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой.

Фото ДПЧС РО