Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области заработала система электронных списаний средств со счетов должников

Добавлено: 04.03.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 марта — Ростовские Вести. Новые формы возврата денег взыскателям судебные приставы Управления федеральной службы судебных приставов РФ (УФССП) по Ростовской области. Об сообщает «Интерфакс-ЮГ».

И.о. руководителя УФССП Ростовской области - главный судебный пристав региона Юрий Рыбакин отмечает, по закону пристав имеет право наложить арест на банковский счет должника и произвести списание денег в рамках задолженности. В настоящее время договоры заключены с шестью банками, где проводят списание денег и документооборот в электронном виде.

«Электронное списание станет большим подспорьем. А что касается штрафов ГИБДД, у нас практически 83% оплаты штрафов проходятся на электронное списание», - сказал Ю. Рыбакин.

Специальную группу, курирующую вопрос неплательщиков алиментов, создали в Управлении федеральной службы судебных приставов РФ (УФССП) по Ростовской области.

По итогам 2015 года в Ростове возросло количество возбужденных исполнительных производств по алиментным платежам на 1,7%, а также отмечается рост злостных неплательщиков алиментов в 2,3 раза.

Фото из открытых источников