Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Кредитный портфель Сбербанка в сегменте малого бизнеса превысил 11 млрд рублей

Добавлено: 07.12.17
Автор: editor
Рубрика: Бизнес

Кредитный портфель Сбербанка в сегменте малого бизнеса Ростовской области составил 11,5 млрд рублей. Портфель банка диверсифицирован по типам ссуд, их срокам и целям.

Доля инвестиционных кредитов в портфеле составляет 38%, что существенно выше среднего показателя в финансовом секторе. Общая доля Сбербанка на рынке инвестиционного кредитования малого бизнеса в Ростовской области - 50%.

«Необходимо отметить рост заявок по инвестиционным кредитам в 2017 году. За 10 месяцев текущего года клиентами было подано 257 заявок на инвестиционные кредиты, что на 40% больше чем в 2016 году. Данная динамика связана с общим оздоровлением рынка после кризиса одов и снижением процентных ставок по инвестиционным кредитам в Сбербанке», – отметила управляющий Ростовским отделением ПАО Сбербанк Ирина Ткаченко.

Приоритетными направлениями финансирования являются приобретение недвижимости и производственных мощностей. Заемщиками по инвестиционным кредитам выступают, как правило, производственные предприятия, компании-арендодатели и предприятия оптовой торговли.



Петр Л.
Петр Л. Гости 8 декабря 2017 14:51
Страна развивается и постепенно выходит из кризиса, так что инвестиционные проекты должны поддерживаться банками всячески