Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Осужденные азовской женской колонии отметили День православной книги

Добавлено: 11.03.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 марта — Ростовские Вести. С 2009 года по решению Священного Синода Русской Православной Церкви в России празднуют День православной книги. Отметить православный праздник с осужденными женщинами пришел отец Николай, окормляющий храм учреждения, а также сестры милосердия, служащие при Ростовском кафедральном соборе.

Для осужденных в клубе колонии сестра Диана исполнила музыкальные произведения собственного сочинения, а также псалмы царя Давида, которые выражают разные чувства и эмоции верующего человека. Женщины охотно подпевали исполнительнице. Отец Николай рассказал присутствующим о православных традициях Руси, о подготовке к сорокадневному посту перед Пасхой, о смирении, терпении и любви к ближнему. В завершении концерта, отец Николай поздравил всех с предстоящими православными праздниками. Пожелал встретить Пасху с миром в душе, с любовью к людям и радостью к жизни.
Общение продолжилось в молельной комнате за чаепитием с блинами. Сестры милосердия подарили осужденным православные книги и иконы блаженной Матроны Московской. В свою очередь, осужденные подарили гостям колонийские газеты с последними очерками о проведенных в храме учреждения службах и обрядах.