Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Медик назвал причины участившихся судорог в ногах

Добавлено: 03.11.19
Автор: user_admin
Медик назвал причины участившихся судорог в ногах
Немецким врачом определены и названы основные причины, от которых у человека учащаются судороги в ногах, об этом сообщает портал «МедикФорум». При этом отмечается, что причины участившихся у человека судорог в ногах могут быть разные, так как за ними может скрываться и недостаточная физическая активность, и появившаяся болезнь.

О возможных причинах судорог в ногах проинформировал врач-ортопед, вице-президент Немецкого общества спортивной медицины и профилактики Аксель Кляйн.

Как уточнил медик, в том случае, если мышцы на ноге стали часто внезапно затвердевать и это состояние сопровождается сильной болью, то следует проверить щитовидную железу. Кроме того, это может быть проявлением диабета или же побочным эффектом приёма некоторых лекарств.

Аксель Кляйн также заметил, что судороги в ногах могут быть вызваны слишком тесной обувью. А появление этого недуга у пожилых людей может свидетельствовать об изменениях в суставах.

При участившихся судорогах следует обратиться к неврологу, который проведёт обследование на наличие признаков повреждения нервов или мышц.

Врач также опроверг распространённый миф о том, что добавки с магнием помогают уменьшать мышечные спазмы. По его словам, нет научных доказательств положительного влияния магния на состояние мышц