Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Губернатор Подмосковья разъяснил, кто может работать в самоизоляции

Добавлено: 06.04.20
Автор: user_admin
Губернатор Подмосковья разъяснил, кто может работать в самоизоляции
Губернатор Московской области Андрей Воробьев подробно разъяснил, кто именно сможет работать в данный период усиленных мер борьбы с коронавирусной инфекцией.

По словам губернатора Подмосковья, опубликованным на его странице в Instagram, на территории региона находятся стратегические заводы, работу которых никто останавливать не сегодня собирается. 

Кроме того, продолжат работать ряд частных, гражданских и государственных предприятий, написал Воробьев в своем Instagram-аккаунте.

- Мне поступает много вопросов о том, кто и как в эти дни должен работать. Действительно, есть много важных деталей. Давайте разберемся. Помимо заводов у нас в Подмосковье много гражданских предприятий, государственных и частных. Кто-то занимается сборкой автомобили, кто-то производит продукты питания для населения. Есть строительные комплекс, склады товаров первой необходимости, логистические компании. Все они должны продолжать деятельность, чтобы сохранить рабочие места и обеспечить людей своей продукцией, - написал Воробьев в своем посте.

Также Андрей Воробьев отметил, что в области есть компании в сфере услуг - это рестораны, кафе, те, кто кормят людей. В введенном властями режиме самоизоляции они могут работать, но только на вынос или на доставку.

- Если же ваша организация может продолжать работать, составьте список сотрудников, которых вы не можете перевести на удаленный режим. Проследите, чтобы среди них не было пожилых и тех, кто страдает от хронических заболеваний: эти люди в группе риска, они должны оставаться дома, - заявил губернатор.

Кроме того, он посоветовал не забывать работодателям выдать сотрудникам документ, подтверждающий их занятость, который они могли в случае необходимости предъявить сотрудникам полиции.