Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Пожилые жители Подмосковья, нарушив карантин, не получат матпомощь

Добавлено: 26.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Пожилые жители Подмосковья, нарушив карантин, не получат матпомощь
Пожилые жители Подмосковья, нарушившие карантин, не получат вторую часть материальной помощи. 

Вторую половину положенной материальной помощи в размере 1 500 рублей пожилым жителям Московской области старше 65-ти лет, а также людям, имеющим хронические заболевания, будут выплачивать только при соблюдении режима самоизоляции, об этом проинформировала в четверг, 26 марта, министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Уточняется, что жители Подмосковья старшего возраста и жители с хроническими заболеваниями обязаны с четверга соблюдать режим самоизоляции в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции.  

«По решению губернатора Московской области Андрея Воробьева у нас будет адресная выплата всем жителям региона, чей возраст 65 лет и старше, а также людям, страдающих хроническими заболеваниями. Выплата осуществлена двумя траншами – 1,5 тысячи рублей, которую мы осуществляем сегодня. Вторая часть выплаты будет осуществлена только в том случае, если жители будут соблюдать режим изоляции», – сказала Фаевская. 

По ее словам, при поступлении в министерство или управление социальной защиты населения сведений о нарушении режима самоизоляции, вторая часть средств не будет перечислена жителю.

Министр социального развития Подмосковья напомнила, что в регионе проживают около 1 миллиона жителей старше 65 лет. При этом почти все из них страдают от хронических заболеваний.

Напомним, что в Подмосковье действует режим повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции. В регионе работает горячая линия 8-800-550-50-30.