Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Mедики рaзвенчали мифы o вреде употрeбления сала для организма

Добавлено: 08.03.20
Автор: user_admin
Mедики рaзвенчали мифы o вреде употрeбления сала для организма
Медики рассказали россиянам, кому обязательно нужно есть сало и чем оно полезно для организма.

Врачи-диетологи заявляют, что сало способно принести важную пользу организму человека, а поэтому употребление его в умеренных количествах рекомендовано и даже нужно.

Свиное сало благодаря антиоксидантным свойствам защищает клетки организма от свободных радикалов, которые являются причиной возникновения онкологии. Помимо этого, антиоксиданты способствуют выводу из кровеносных сосудов холестерина и токсинов.

Арахидоновая кислота, которая присутствует в сале, есть в почках, сердце, мозге и других органах человека. Поэтому, чтобы они нормально функционировали, нужно каждый день восполнять суточный запас этого элемента.

Кроме того, сало богато витамином E. Этот микроэлемент помогает циркулировать крови, ускоряет заживление и регенерацию клеток организма, а также снижает процесс свертываемости крови.

Для людей с сахарным диабетом сало является панацеей из-за витамина А, который в нем содержится. Он способствует улучшению деятельности поджелудочной железы и тем способствует выработке инсулина. Также витамин A помогает укреплять иммунитет. Медики напоминают, что небольшого ломтика сала (30-50 гр.) в день будет вполне достаточно, сообщает портал «Стерлеград».