Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Синоптики рассказали о предстоящем в четверг в Кузбассе тепле

Добавлено: 18.02.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Синоптики рассказали о предстоящем в четверг в Кузбассе тепле
В Кузбассе на неделе ожидается снежная погода и будет наблюдаться разброс температур воздуха -20 мороза до +1 градуса тепла.

Синоптики Кемеровского гидрометцентра составили прогноз на текущую неделю. Сообщается, что в ночь на вторник, 18 февраля, температура воздуха в Кузбассе опустится до -7...-12 градусов.

Местами на территории Кемеровской области ожидается понижение температуры воздуха в ночные часы до -17 градусов.

«В регионе будет облачно с прояснениями. На всей территории Кузбасса уже сегодня начался снег. Осадки сохранятся в течение всей недели», — сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

В среду, 19 февраля, погода кардинально не изменится. За исключением ветра. Ночью он достигнет 15 м/с, а днём усилится до 20 м/с. В большинстве городов Кузбасса пройдёт снег.

Четверг, 20 февраля, станет самым темлым днем этой рабочей неделе, столбики термометров поднимутся до плюсовых отметок. В регионе ожидается от -4 до + 1 градуса. Ветер немного стихнет. Его порывы составят 12-17 м/с. Как и предыдущие дни в Кузбассе будет идти снег, мокрый снег.

В ночь на пятницу, 21 февраля, температура воздуха может опустится до -20 градусов. В основном в Кузбассе она будет колебаться в пределах -8...-13 ночью и -3...-8 в дневные часы.