Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Названы пять признаков начинающейся депрессии

Добавлено: 07.01.20
Автор: user_admin
Названы пять признаков начинающейся депрессии
5 признаков начинающейся депрессии определил и назвал врач-психотерапевт из США.

Практически все признаки депрессии сами по себе испытывает каждый человек в тот или иной момент своей жизни, но как понять что обычная хандра перерастает в депрессию, разъяснил американский психиатр и психотерапевт Дженнифер Пейн.

Медицинский специалист подчеркнул, что что если длительность симптомов депрессии не прекращается после двух недель, то вам стоит обратиться к врачу.

Состояние грусти часто сопровождает депрессию, пессимистические отношения, которые относятся к будущему, а также низкая самооценка заставляют людей успокаивать свои чувства с помощью еды, либо наоборот, теряется интерес к пище.

Нарушение сна может тоже сигнализировать о начале депрессивного состояния. Люди, долго размышляя, не могут успокоиться и поспать 7-8 часов в сутки. Но изменения сна не только говорят о заболевании, но могут и усиливать его.

Также человеку очень сложно сосредоточиться, появляется апатия к любимым занятиям, что создает изоляцию от внешнего мира.

Вам не дают покоя мысли о смерти. «Поскольку эти мысли представляют прямую угрозу для вашей жизни, обязательно следует обратиться за помощью, если вы думаете об этом каждый день в течение двух недель. Даже если вы не распознаете в себе никаких других симптомов депрессии», - разъяснил врач-психиатр.