Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Египетский врач-диетолог назвал дающие ощущения счастья продукты

Добавлено: 09.01.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Египетский врач-диетолог назвал дающие ощущения счастья продукты
Египетский врач-диетолог Ахмед Сабри определил и назвал десять продуктов, дающие ощущения счастья. При этом специалист подчеркнул, что наличие этих продуктов в рационе человека позволит ему справиться с плохим настроением и предотвратить развитие опасной для организма депрессии.

Врач-диетолог из Египта Ахмед Сабри утверждает, что очень хорошо повышает уровень эндорфинов в организме черный шоколад. Съев немного шоколада, человек начинает чувствовать себя счастливым, расслабленным и спокойным. И возникает этот эффект почти сразу после того как человек съел немного этого продукта.

Также вещества, которые успокаивают нервы и избавляют от депрессии содержаться в морской рыбе, богатой на омега-3 ненасыщенные жирные кислоты.

Кроме того, поможет бороться с депрессией томат. Этот продукт содержит ликопин, который предотвращает образование воспалительных соединений в мозге, связанных с депрессией. В помидорах также присутствуют такие вещества как фолиевая кислота, магний и железо, пишут Актуальные новости.

Египетский диетолог включил в список продуктов для хорошего настроения эксперт и свеклу. Она является источником витамина В, необходимого для памяти. Также в ней содержится бетаин. Это аминокислота, которая необходима головному мозгу, чтобы бороться с меланхолией.

Поможет в борьбе с плохим настроением и острый перец. В его составе присутствует капсаицин, который помогает в растворении жиров в крови и выработке эндорфинов.

Очень полезен в борьбе с плохим настроением также чеснок. В нем много хрома, который вырабатывает серотонин.

Витамины группы В, железо и марганец, необходимые для хорошего настроения, а они в достаточном количестве присутствуют в меде.

Также приносят ощущение счастья такие продукты как шпинат, вишня, бананы. Они содержат вещества, которые повышают уверенность в себе и улучшающие настроение.