Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Зернограде задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетнего ребенка

Добавлено: 15.12.14
Рубрика: Происшествия

Зерноградским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Зерноградского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.)

По версии следствия, 12 декабря 2014 года в дневное время, подозреваемый, находясь в общественном месте города Зернограда, без применения насилия совершил в отношении 11-летней школьницы иные действия сексуального характера. На следующий день после совершения преступления. подозреваемый был задержан по месту своего жительства.

Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения, в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.