Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Вечер в кино для любителей новинок

Добавлено: 12.09.16
Рубрика: Лайф

Кинопремьеры этой недели в обзоре «Ростовских Вестей».

Для любителей сентиментальных романтических комедий и поклонников Бриджит Джонс с 15 сентября стартует третья часть про неунывающую женщину, которая борется со своими комплексами. «Бриджит Джонс 3» обещает зрителю искрометную комедию о неуклюжей дамочке, которая снова попадает в дурацкое положение. Бриджит уже 43, она сумела построить карьеру, заняться собой, купить квартиру в центре Лондона и... забеременеть. Но кто же отец ребенка? Кандидатов на роль счастливого отца два и каких, один очаровательный миллиардер, а второй известный адвокат. Бриджит предстоит понять кто отец, ну и конечно найти свою настоящую любовь.

Чем привлекателен мир обычной женщины, не слишком удачной, не особой красивой, в целом ничем не примечательной? Да тем, что многие женщины видят в ней себя. И если шанс на счастье есть у этой вечно попадающей в впросак дамочки, то есть и у них. Эта франшиза дает надежду на простое женское счастье для каждой. Третья часть станет заключительной.


Для тех кому «розовые сопли» романтических комедий не особо нравятся предлагаем посмотреть биографическую драму «Сноуден». Об этом человеке не слышал только тот, кто прожил последние годы в глухом бункере в лесу. Человек, который вывел на чистую воду Американское правительство и рассказал всему миру, что тотальная слежка — это не грезы писателей-фантастов и сторонников правительственных заговоров. Сноуден, которого сыграл Джозеф Гордон-Левит, мечтал посвятить свою жизнь служению Родине. Верил в то, что правительство США самое честное и демократическое. А потом он стал спецагентом и его мир перевернулся. Эдвард Сноуден не смог молчать, когда понял, что правительство его страны устроило слежку за своими гражданами. Разумеется создатели фильма не обошли вниманием и личную сторону жизни Сноудена. Его девушка посчитала, что Эдвард совершил предательство, когда обнародовал документы, компрометирующие правительство. А он не мог жить спокойно, зная, что за ним следят. Его жизнь превратилась в гонку. Беги, Сноуден, беги. А любителям биографических драм стоит бежать на фильм 15 сентября.


Любителям подростковых фантастических драм стоит обратить внимание на фильм «Нерв», в главных ролях Эмма Робертс и Дейв Франко. «Нерв» - это популярная онлайн-игра, пользователи делятся на две категории: зритель и участник. Зрители придумывают задания участникам, и эти задания опасные, рискованные и зачастую незаконные. В центре сюжета скромная тихоня Ви, которую уговаривают одноклассницы стать участницей игры, девушка соглашается. Затем она знакомится в игре с парнем по имени Иэн. Призом за каждое задание игры является денежное вознаграждение. Зрители без ума от пары Ви и Иэна и хотят, чтобы они выполняли задания вместе. Постепенно герои понимают, что выйти из игры нельзя. Игроки всего лишь пешки в руках умелых Наблюдателей, которые собственно и затеяли все это. Кто они такие и как выбраться из «Нерва» герои должны понять прежде, чем произойдет что-то непоправимое.

Фильм понравится поклонникам подростковых фильмов и тем, кто любит замороченную фантастику. Ну и поклонникам Эммы Робертс, конечно.


Для тех, кто давно ждет чего-то по-настоящему леденящего кровь с 15 сентября начнется показ фильма ужасов «31: Праздник смерти». Совместное производство США и Великобритании обещает нам историю о пяти работниках бродячего цирка. Их похищают за день до Хэллоуина, чтобы они сыграли в игру на выживание «31» - в течение 12 часов похищенным необходимо продержаться против маньяков. Фильм понравится любителям «Пилы», например. Ждать от него чего-то супер нового и захватывающего не стоит, но скоротать вечерок за просмотром типового ужастика можно.


Еще один ужастик уже из Австралии тоже выйдет на экраны 15 сентября. В центре сюжета городская легенда о призраке, который является всем, кто осмеливается проехать по одной из дорог города на высокой скорости. Группа подростков решает проверить легенду на собственном опыте. Поездка, которая затевалась ради прикола оборачивается настоящим кошмаром.

Фильм основан на ролике с популярного видеохостинга «Ютьюб», который собрал миллионы просмотров. Опять таки, фильм понравится поклонникам жанра ужасов, триллера и детектива, замешанного на мистике.


От ужасов переходим к российской комедии «Жених». Режиссером ленты выступил Александр Незлобин, а в главной роли снялся Сергей Светлаков. Очередная комедия от «ТНТ» повествует нам свою истории любви. Немец Гельмут приезжает в Россию, чтобы сделать предложение русской девушке Алене, с которой он познакомился когда она приезжала в Берлин. Пара едет в деревню, чтобы познакомится с родственниками невесты. Однако немцу предстоит познакомится и с бывшим мужем Алены — Толей, который решил вернуть жену. Любовный треугольник становится основным конфликтом комедии. Родственники, друзьям и соседи становятся фоном для развития конфликта, они активно вмешиваются в отношения главных героев. Чем разрешится конфликт, можно будет узнать, сходив на фильм с 15 сентября. Любители российских комедий последних лет скорее всего оценят.

Фото из открытых источников