Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Донские жители переходят на получение госуслуги в режиме он-лайн

Добавлено: 12.01.16
Рубрика: Общество

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 января — Ростовские Вести. Мониторинг работы «Электронного правительства» муниципальных образований и органов исполнительной власти Ростовской области за 2015 год представил министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин. Об этом сообщает пресс-центр Правительства Ростовской области.

Министерство информационных технологий и связи Ростовской области систематически проводило дни госуслуг, мастер-классы по работе с порталом госуслуг. Также осуществлялись выезды в муниципальные образования региона, в ходе которых велась разъяснительная работа с жителями по вопросам получения услуг в электронной форме.

По итогам прошлого года на портале зарегистрировались более 640 тыс. жителей Ростовской области, что говорит о востребованности услуг в электронной форме среди донских жителей.

Кроме того, в два раза увеличилось количество государственных и муниципальных услуг, заказанных на портале, и составило свыше 650 тыс. услуг. Для сравнения: в 2014 году было оказано более 280 тыс. услуг в электронном виде.