Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Об экономическом «ударе» коронавируса в Подмосковье заявил Воробьев

Добавлено: 06.04.20
Автор: user_admin
Об экономическом «ударе» коронавируса в Подмосковье заявил Воробьев
Губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым в интервью изданию РБК подробно рассказано о принимаемых властями мерах поддержки региональных предпринимателей в сложившихся временных условиях нерабочего периода.

Как подчеркнул глава подмосковного региона, у каждого малого предприятия без сомнения останется шрам и при этом полностью оценить ущерб нанесенный пандемией и кризом экономике Подмосковья пока невозможно.

«Наш регион выдерживал и не такие потрясения в разные века и в разные эпохи. Поэтому уж точно не коронавирус, я думаю, может нас погубить, но глупость и легкомысленное отношение. Поэтому тяжело. Главный закон экономики — спрос и предложение. Понимаете, здесь произошел сбой. И в предложении, потому что многие люди вынуждены сидеть дома, и в спросе, опять же по этой причине, да еще и достаток больше не стал», — отметил Воробьев.

По словам Андрея Воробьева, сейчас наступило время для выверенных решений, в этом и есть сила. Для этого в Московской области будут работать с каждым предприятием отдельно: кому-то понадобится ходатайство в банк, кому-то — маски или дополнительные маршруты.