Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Воробьёв рассказал о мерах в Подмосковье по борьбе с коронавирусом

Добавлено: 03.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Воробьёв рассказал о мерах в Подмосковье по борьбе с коронавирусом
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев считает достаточными меры по недопущению коронавируса на территорию Московской области.

Руководством Московской области в настоящее время принимаются все необходимые меры по недопущению распространения коронавируса в подмосковный регион.

"Мы видим, как все страны занимаются предотвращением и недопущением распространения этого заболевания (коронавируса - ИФ). Мы также делаем все необходимое в рамках работы оперативного штаба. Огромная работа легла на плечи Роспотребнадзора, наших медиков. Все предосторожности мы принимаем. Мы не сидим сложа руки, понимаем, что эта тема беспокоит каждого человека, каждую семью. Наша задача - своевременно информировать и проводить все профилактические работы", - сказал Воробьев на заседании регионального правительства во вторник, 3 марта.

Министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова сообщила, что в настоящий момент на домашнем карантине в Подмосковье остаются 136 человек, вернувшихся из Китая.

По словам руководителя ведомства, ни у одного человека на территории Подмосковья коронавируса на сегодняшний день не обнаружено.