Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Воробьев: полки магазинов Подмосковья не опустеют из-за коронавируса

Добавлено: 18.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Воробьев: полки магазинов Подмосковья не опустеют из-за коронавируса
В связи с распространением коронавируса некоторые жители Подмосковья стали закупать в больших количествах продукты, имеющие длительные сроки хранения.

В связи с чем губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к жителям региона и сообщил, что дефицита товаров в на полках магазинов не будет, сообщает информационный портал Ugpressa.ru.

«Наше Министерство сельского хозяйства в постоянном контакте и с торговыми сетями, и с распределительными центрами, которые поставляют им продукцию. Гречка, рис, макароны, консервы — это все товары российского производства, их запасов на складах в Московской области достаточно, чтобы удовлетворить спрос», — подчеркнул губернатор в посте в Instagram.

Андрей Воробьев отметил, что в сложившейся ситуации желательно соблюдать карантин — больше находиться дома, стараться не посещать места с большим скоплением людей, регулярно мыть руки и слушать медиков.

Такие меры предосторожности помогут остановить распространение вируса. Сейчас в Подмосковье выявили 10 случаев заражения, семь диагнозов поставили предварительно. Из общего числа заболевших только один человек не был в последнее время за границей.