Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Администрация Ростова решила снести многоэтажку на Огарева

Добавлено: 15.11.16
Рубрика: Общество
Департамент архитектуры и градостроительства Ростова постановил снести незаконно построенную многоэтажку на улице Огарева, 21/73.

Строительство данного многоквартирного дома было осуществлено без каких бы то ни было проектных документаций, разрешений на строительство, госнадзора и всего прочего, что обязано быть по условиям законодательства. На заседании Комиссии по выявлению и пресечению самовольного строительства объектов на территории города, которое прошло 11 ноября, было решено снести эту многоэтажку.

Решением Федерального суда Ворошиловского района Ростова заявление о сносе удовлетворено.

ООО "Проект Максимум" и застройщик подписали договор о разработке проекта сноса многоэтажки на Огарева, 21/73. Застройщик обратился в тот же суд с прошением об отсрочки сноса, что бы успеть сделать экспертизу проекта дома и составить необходимые документы. 13 ноября суд рассмотрел ходатайство застройщика и отказал ему в отсрочке. Департаменту архитектуры пришлось обращаться в службу судебных приставов еще раз, чтобы были выполнены требования суда по сносу данного здания.

Администрация города просит всех граждан не покупать квартиры в этом доме, поскольку он будет снесен в обязательном порядке по решению суда.