Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

С 28 января в Ростове стартует голосование за макет памятника Олегу Попову

Добавлено: 26.01.17
Рубрика: Культура

26 января. Ростовские Вести. В субботу, 28 января, в ростовском цирке объявят начало голосования за лучший макет памятника легендарному клоуну Олегу Попову, сообщил журналистам директор Ростовского государственного цирка Дмитрий Резниченко.

Сегодня макеты монумента представили в самом цирке. Всего показали 13 вариантов, а самый лучший из них определят ростовчане. Кроме того, свое мнение выскажет мировое цирковое сообщество. В этом списке именно те, кто когда-либо работал со знаменитым клоуном.

Голосование пройдет в трех социальных группах и в здании Ростовского цирка. Финальное решение примет специальная комиссия администрации города. Уже известно, что памятник будет ''сидячим'' и его создадут у входа в цирк, с левой стороны, возле рекламной афиши.

По словам Резниченко, сроки установки скульптуры могут измениться. Сперва планировалось установить памятник в апреле, но сейчас решено не торопиться и все детально продумать, можно установить его позже. Открытие памятника могут назначить на первый день лета или приурочить ко дню рождения Попова, 31 июля.