Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Новокузнечанин обокрал новую знакомую ради похода в ночной клуб

Добавлено: 04.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Новокузнечанин обокрал новую знакомую ради похода в ночной клуб
В городе Новокузнецке полицейские задержали 32-летнего злоумышленника, который обворовал местную жительницу ради похода в ночной клуб.

В отдел полиции «Левобережный» Новокузнецка обратилась 30-летняя женщина и заявила, что из её квартиры похитили денежные средства и золотые украшения на общую сумму в 25 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что заявительница на улице познакомилась с двумя мужчинами, которых пригласила в гости. Утром хозяйка квартиры обнаружила только одного из них. Вместе со вторым исчезли 12 000 рублей и золотые цепочки с кулоном, принадлежащие новокузнечанке. Общая сумма ущерба составила более 25 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 32-летний житель города, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Мужчина рассказал, что, когда собутыльники уснули, ему стало скучно, и он решил продолжить распитие в каком-нибудь заведении. Осмотрев квартиру и обнаружив деньги и драгоценности, подозреваемый похитил их и отправился на поиски клуба. Где потратил деньги и кому продал украшения, вспомнить задержанный не смог.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.