Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Мошенник пытался продать чужую квартиру в Подмосковье за 4 миллиона

Добавлено: 30.05.19
Автор: user_admin
В Подмосковье задержан мошенник пытавшийся продать за четыре миллиона съемную квартиру, проинформировала начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова.

Сотрудники полиции подмосковного Домодедово задержали ранее судимого 56-летнего мужчину уроженца Краснодарского края, подозреваемого в совершении мошенничества.

Уточняется, что аферист арендовал у 62-летнего москвича двухкомнатную квартиру, расположенную в одном из домов на улице Курыжова в Домодедово. Квартиросъемщик, подделав паспорт на имя собственника, договор о долевом участии в строительстве и другие правоустанавливающие документы на жилье, обратился к риелтору, который разместил рекламу о продаже квартиры стоимостью более 4 млн рублей.

Владелец квартиры после опубликования объявления в интернете обратился в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками уголовного розыска в одной из риелторских компаний при передаче 50 тыс. рублей в качестве предоплаты за продажу квартиры.

В ходе личного досмотра у злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли денежные средства, паспорт на имя заявителя с признаками подделки, а также фиктивные документы о купле-продаже квартиры. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 159 УК РФ "Покушение на мошенничество".