Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Власти Ростова сообщили, что площадок для проведения митинга против коррупции нет

Добавлено: 22.03.17
Рубрика: Политика

Активисты антикоррупционного митинга "Требуем ответов на улицах" получили ответ от администрации города Ростова-на-Дону, за подписью заместителя главы по организационно-правовым и кадровым вопросам Дмитрия Мамелко.

Как рассказывают активисты, "администрация города сообщила, что в Ростове площадок для проведения таких мероприятий НЕТ (в распоряжении редакции имеется соответствующий ответ). Кроме того, администрация обращает внимание на то, что в группе "В контакте" мы призываем на несогласованное мероприятие. Теоретически, это может повлечь штраф для организаторов".

Напомним, ранее ростовские власти давали предварительное согласие на проведение митинга в Парке строителей, затем появилась "расплывчатая" формулировка-напоминание об ответственности за нарушения на массовых мероприятиях, и вот теперь - отказ по не менее странной причине.

Насколько известно из разных источников, указание "запрещать всё" было санкционировано по всем регионам, и тех, кто будет выходить на митинги, пикеты и прочее - будут штрафовать. Конечно же это приведет к массовым искам в ЕСПЧ.

Однако активисты штаба Алексея Навального будут и дальше продолжать бороться за право проведения митинга в Ростове-на-Дону и других городах России. Ведь даже смешно представить, что одномоментно в регионах, включая и донскую столицу, 26 марта не найдётся свободных площадок для проведения антикоррупционного митинга.