Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области выявили незаконное производство "незамерзайки"

Добавлено: 27.02.15
Рубрика: Происшествия

Производство располагалось в Мясниковском районе Ростовской области на территории одного из предприятий. При обследовании помещений цеха полицейские обнаружили линию по розливу стеклоомывающей незамерзающей жидкости, готовую продукцию, цистерны с купажом, а также этикетки, крышки и пластиковую тару. На складе, расположенном в промышленной зоне Советского района города Ростова-на-Дону, сотрудники полиции изъяли готовый для продажи товар.

Всего в результате мероприятия из незаконного оборота изъято более 120 тонн готовой продукции, это более двадцати тысяч пластиковых пятилитровых канистр с жидкостью.

Полицейские отправили образцы изъятого на исследование. Эксперты установили, что данная продукция изготовлена с использованием метилового спирта и не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По информации сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ростовской области, данный товар реализовывался в торговых точках, на автомобильных рынках, автозаправочных станциях Ростовской области и других субъектов Южного Федерального округа.