Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Воробьёв рассказал о десяти заболевших коронавирусом в Подмосковье

Добавлено: 18.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Воробьёв рассказал о десяти заболевших коронавирусом в Подмосковье
Губернатор Московской области Андрей Воробьёв рассказал о десяти заболевших коронавирусом в Подмосковье. Со словам губернатора, из 10-ти медиками выявлен один случай непосредственного контактного заражения, остальные 9 завезены в Подмосковье.

В своём аккаунте в Instagram Андрей Воробьев также уточнил, что 7 диагнозов поставлены пациентам предварительно. Новый подтвержденный случай- заболевшей оказалась это жительница Москвы, недавно вернувшаяся из Женевы.

"Считаю, что это самое очевидное доказательство: карантин важно и нужно соблюдать. Возможно, кто-то вчера прилетел, чувствует себя хорошо и не хочет сидеть дома. Но медики уверяют нас: 14 дней - это важный и принципиальный срок. Призываю всех придерживаться рекомендаций, на которых настаивают врачи", - уточнил Андрей Воробьев.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв ввел в регионе режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. В Московской области отменены массовые мероприятия с числом участников более 50 человек.

Напомним, что в минувший вторник, 17 марта, вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что число инфицированных коронавирусом в России за сутки выросло до 114.