Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Медики назвали четыре способа борьбы с неприятным запахом изо рта

Добавлено: 23.01.20
Автор: user_admin
Четыре способа, как побороть плохой запах изо рта, назвал индийский врач Прерна Танеджа.

Медицинский специалист по раку полости рта подчеркивает, что как правило, причинами плохого запаха изо рта являются десна и зубы. При этом их правильная чистка легко и эффективно помогает решить данную неприятную проблему.

Согласно утверждению врача, при наличии зловонного дыхания необходимо понять его причину, поскольку именно ее устранение или коррекция может наиболее эффективно помочь в этом случае.

«Существуют различные причины плохого запаха изо рта – это может быть зубная причина или телесная причина, то есть системная причина. Галитоз может возникать из-за системных заболеваний, таких как диабет, проблемы с почками и с желудком. Кроме того, неприятный запах изо рта может быть результатом респираторной инфекции», - сообщил индийский медик.

Отмечается, что большинство случаев зловония изо рта, более 80 процентов, как правило, связаны с состоянием десен и зубов. Индийский врач назвал несколько способов решить проблему галитоза посредством их чистки.

Чистите зубы два раза в день. Вы должны чистить зубы как минимум два раза в день с интервалом в 12 часов, подчеркивает эксперт. С такой привычкой зубной налет в полости рта не затвердевает и не формируется зубных камней, что предотвращает неприятный запах изо рта.

Чистите межзубное пространство. Если вы просто чистите внешнюю поверхность зубов, не чистя промежутков между ними, мы не очищаем 40% процентов площади поверхности зубов, говорит врач. Следует использовать зубную нить по крайней мере один раз в день – это помогает в уменьшении вероятности заболеваний десен путем удаления частиц, застрявших между зубами.

Чистите язык. Наш язык покрыт ворсинками, которые удерживают бактерии, мертвые клетки и частицы пищи. Если его не очищать, может появляться плохой запах. Чистка полости рта не завершена, если вы помимо зубов не очистите еще и поверхность языка, заметил врач.

Полощите рот. Индийский специалист также рекомендует тщательно полоскать рот после каждого приема пищи, чтобы тщательно очищать его от остатков, застревающих между зубами и языком, сообщает портал "МедикФорум".