Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Барнауле женщина бросилась под фуру ради своих детей и погибла

Добавлено: 26.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
На алтайской трассе женщина бросилась под колеса большегрузной фуры, спасая своих детей. Трагическое происшествие произошло в городе Барнауле, где 36-летняя женщина пожертвовала собой, чтобы спасти своих детей от страшной автоаварии.

ДТП произошло 24 мая на трассе Барнаул — Рубцовск. По словам очевидцев, мать двоих детей остановила машину на трассе и вышла к детям, которые находились на заднем сиденье. Неожиданно женщина увидела летящую на ее автомобиль фуру, водитель которой не мог видеть стоящий автомобиль из-за дыма от горящей травы.

Мать двоих детей побежала навстречу фуре, чтобы попытаться ее остановить. Однако водитель поздно заметил женщину, и грузовик переехал ее, после чего по инерции врезался в автомобиль с детьми. Однако, как отмечают свидетели происшествия, удар был не такой сильный, как если бы фуру не остановила мать детей.

"Грузовик все равно врезается в машину, в которой сидят дети, но с меньшей силой и скоростью, чем если бы мать не кинулась под колеса", — рассказал очевидец трагедии.

После произошедшего очевидцы бросились на помощь пострадавшим детям. Как отметили в УГИБДД МВД РФ по Алтайскому краю, дети получили травмы различной тяжести, а их мать скончалась на месте.